Plugins - Classic Editor - Stable (latest release) - en to es translation catalogue (25 entries)

[ctx: Editor Name]
en: Classic Editor
es: Editor clásico

[ctx: Editor Name]
en: Block editor
es: Editor de bloques

[ctx: Editor Name]
en: Classic editor
es: Editor clásico

[ctx: Editor Name]
en: Edit (classic editor)
es: Editar (editor clásico)

[ctx: Editor Name]
en: Edit (block editor)
es: Editar (editor de bloques)

en: Change settings
es: Cambiar los ajustes

en: Default editor for all sites
es: Editor por defecto para todos los sitios

en: Editor Settings
es: Ajustes del editor

en: Default Editor
es: Editor por defecto

[ctx: Editor Name]
en: block editor
es: editor de bloques

[ctx: Editor Name]
en: classic editor
es: editor clásico

note: translators: %s: post title
en: Edit &#8220;%s&#8221; in the block editor
es: Editar «%s» en el editor de bloques

en: Switch to block editor
es: Cambiar al editor de bloques

en: Switch to classic editor
es: Cambiar al editor clásico

en: By default the block editor is replaced with the classic editor and users cannot switch editors.
es: Por defecto, el editor de bloques es reemplazado con el editor clásico y los usuarios no pueden cambiar entre editores.

en: Allow site admins to change settings
es: Permitir a los administradores de sitios cambiar los ajustes

en: Yes
es: Sí

en: Allow users to switch editors
es: Permitir a los usuarios cambiar de editor

en: Default editor for all users
es: Editor por defecto para todos los usuarios

note: Plugin URI of the plugin
en: https://wordpress.org/plugins/classic-editor/
es: https://es.wordpress.org/plugins/classic-editor/

note: Author of the plugin
en: WordPress Contributors
es: Colaboradores de WordPress

note: Description of the plugin
en: Enables the WordPress classic editor and the old-style Edit Post screen with TinyMCE, Meta Boxes, etc. Supports the older plugins that extend this screen.
es: Activa el editor clásico de WordPress y el estilo tradicional de la pantalla de edición de entradas con TinyMCE, cajas meta, etc. Es compatible con los plugins antigüos que amplían esta pantalla.

note: Plugin Name of the plugin
en: Classic Editor
es: Editor clásico

note: translators: %s: post title
en: Edit &#8220;%s&#8221; in the classic editor
es: Editar «%s» en el editor clásico

en: Settings
es: Ajustes
